По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Строительство загородных домов из бруса

Дома из бруса стоят недорого. Однако можно неплохо сэкономить, если брать для строительства дома нестроганный брус естественной влажности. Такой брус подходит для возведения как коттеджей, так недорогих домов.

brus

Загородный дом из бруса не обладает достаточным уровнем теплосбережения. Использования вентилируемого фасада все равно не избежать. А раз мы будем его ставить, мы может сэкономить на толщине бруса, а недорого пиломатериалы купить Вам поможет наш Интернет-магазин. Для того чтобы здание было достаточно прочным нам нужно выбрать брус с сечением сто пятьдесят на сто пятьдесят миллиметров.

Облегченная несущая коробка сэкономит нам немало денег. Которые мы потратим на сооружение вентилируемого фасада, который будет отлично защищать стены от внешних осадков, перепадов температур, ультрафиолета. Стены из неструганного бруса будут постоянно находиться в комфортных условиях, поэтому им ничего не будет угрожать. Такой дом простоит очень долго.

Основные стены деревянного загородного дома рубятся способом, который идеально подходит для бруса. Этот способ называется коренной шип без выпусков. Такая система обеспечивает очень жесткие углы, которые способны противостоять любым ветрам. Нижний и верхний венцы получают обвязку и скрепляются между собой нагилями.

При сооружении вентилируемого фасада поверх стен из бруса крепится обрешетка, в ячейки которой укладывается утеплитель. Идеальный выбор – минеральная вата. Вата укрывается мембраной, поверх которой набивается контробрешетка. На которую крепится облицовочный материал. Он может быть любым. Все зависит от желания заказчика.