По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Строительство загородных домов из кирпича

Почему кирпич на протяжении столетий остается одним из самых востребованных строительных материалов? Потому что он обладает уникальными характеристиками, которые позволяют без проблем возводить дома, не беспокоясь о прочности несущих стен.

Kombinirovannaya-kladka

Также стоит учитывать, что кирпич позволяет решать различные архитектурные задачи и идеи. По сути, для этого материала нет ограничений по применению. Читайте подробнее про строительство домов из кирпича на smu199.ru.

У Россиян уже прочно сформировалась уверенность в том, что дом из кирпича прочен и надежен. В нем наш человек чувствует себя увереннее.

Кирпичные дома пожаробезопасны, неплохо сохраняют тепло. Правда, по теплопроводности кирпич уступает всем остальным строительным материалам. Она у кирпича в шесть раз выше, чем у дерева.

Для того, чтобы кирпичный дом, без дополнительного утепления соответствовало теплотехническим нормам, его стены должны быть толщиной в два метра. Дома со стандартной толщиной стен без утеплителя очень сложно и дорого отапливать.

Поэтому при строительстве загородных домов из кирпича строители обязательно используют утеплитель. Они позволяют решить проблемы теплосбережения. Чаще всего, утепляют кирпичный дом снаружи.

В качестве внешнего утепления нередко используют облицовочный кирпич. Однако, самым эффективным утеплителем на данный момент является вентилируемый фасад. А дабы он не портил своим внешним видом общую картину, по его поверхности можно уложить недорогой, но потрясающе выглядящий искусственный камень.