По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Теплое остекление лоджий и балконов

Теплое остекление лоджий требуется тогда, когда хозяева хотят превратить это пространство в дополнительную жилую комнату. Теплое остекление осуществляется, чаще всего, с помощью пластиковых рам. Только пластик способен обеспечить достаточную долговечность, тепло и шумоизоляцию утепленной лоджии.

photo1

При теплом остеклении лоджии хозяев нужно определиться с тем, какие стеклопакеты будут использоваться. Двухкамерные стеклопакеты хороши, но уступают по всем показателям трехкамерным. Если лоджия станет жилым помещением, тогда рекомендуется выбирать пластиковые рамы с трехкамерными стеклопакетами.

Теплое остекление можно производить и с помощью деревянных рам, однако, они хоть и выглядят лучше, по некоторым показателям уступают своим пластиковым аналогам.

Заказывая теплое остекление клиент может выбирать между видами пластиковым створок в рамах. Они могут быть поворотными, поворотно-откидными или глухими.

Следует понимать, что теплое остекление, это не только установка рам со стеклопакетами. Это еще и внутренняя отделка лоджии, которая заключается в обшивке стен теплоизоляционными материалами, установке отопительных систем. В лоджии даже можно соорудить систему теплого пола. А уж какой она будет, водяной или электрической выбирать заказчику.

Правильное остекление позволяет избежать тепловых потерь в холодное время года. Самый практичный вариант теплого остекления – остекления пластиковыми рамами. Они не требуют особого ухода, при этом очень хорошо выглядят и способны вписаться в любой интерьер.