По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Типы и свойства герметиков

Герметики получили свое широкое распространение, как при строительстве, так и при ремонте. В настоящее время на рынке существуют герметики, который уже готовы к применению (однофазные), и те которые нужно смешивать (многофазные).

Наиболее распространенным видом герметиков являются силиконовые — на основе силиконового каучука. Их несомненными плюсами являются устойчивость к погодным условиям и агрессивной среде, возможность применения их без грунтовок, морозоустойчивость.

Существует два вида вулканизирующих веществ для силиконовых герметиков — нейтральные и уксусные. Нейтральные герметики дорогие, но могут использоваться практически везде. В то же время «уксусные» не могут применяться при работе с мрамором.

При выборе герметика необходимо учитывать как его состав, так и то, где его будут применять. При выборе герметика, который будет контактировать с активной средой, нужно остановиться на том, что имеет противогрибковые свойства.

Не стоит упускать из вида и такие характеристики как: тип герметика, области применения, плотность, срок годности герметика и т.д. Важным показателем выбора герметика является модуль растяжения. Для строительных работ рекомендовано использовать низкомодульные герметики.

Так же следует обратить внимание на такие характеристики как время затвердения, время полного затвердения, допустимая температура нанесения и допустимая температура эксплуатации.

Только ознакомившись со всеми характеристиками, удостоверившись, что на данный продукт имеются необходимые сертификаты, вы можете быть уверенны, что приобретаете продукт, который отвечает всем вашим требованиям и прослужит долго и качественно.

Если Вас интересует качественное устройство вентиляции бассейна, здесь http://ekolit.ru/pages/ventiljatsija-bassejna/ Вы сможете узнать больше по данному вопросу и заказать расчет и монтаж необходимого оборудования у компании «Эколит Климат».