По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Тёплый пол

Именно затяжной зимой остро встаёт вопрос тепла и комфорта собственного дома. Прекрасным вариантом для его решения может стать установка в помещениях теплого пола, который даёт отличную возможность отопления при отключении центрального.

20

Комплектующие детали для его монтажа можно приобрести через интернет магазин тёплый пол, а также выбрать, какой вид данного покрытия особенно подходит для вашего жилища. Дело в том, что подобный пол бывает двух типов – водяной и электрический. Каждый из них имеет свои недостатки и преимущества. Например, используя электрическое напольное покрытие, следует учитывать его затраты электроэнергии, которая в последнее время постоянно дорожает.

Однако толщина электрического пола в несколько раз меньше, чем водяного, и устанавливается без дополнительной бетонной стяжки. Трубы же водяного пола требуют достаточно прочных перекрытий вашего дома и укладки гидроизоляции.

После окончательного утверждения решения о выборе тёплого пола, необходимо задуматься, в каких помещениях дома будет происходить его монтаж. Дело в том, что тёплый пол желательно устанавливать в комнатах с достаточной вентиляцией и влажностью, поскольку дополнительное отопление сильно сушит воздух.

Следовательно, самыми оптимальными зонами для его установки будут кухня, ванная комната и коридор. Именно в данных помещениях есть достаточная влажность и вентиляция, в отличие от спален, где при монтаже тёплого пола может быть слишком душно.

После того, как тёплый пол будет установлен, необходимо настелить сверху специальное напольное покрытие, которое должно обладать определённым коэффициентом сопротивления теплопередаче. Удобно накрывать отапливаемый пол керамической плиткой и другими подобными материалами.

Если Вас также интересует стильная, качественная и надежная дизайнерская мебель для Вашего интерьера, торговая компания MegapolisCasa в Москве поможет Вам подобрать все необходимое.