По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Тротуарная плитка

Некоторые материалы, которые уже давно применяются для ремонта дорог, по-прежнему популярны и востребованы, но цена, к примеру, на асфальт толкает к тому, чтобы задуматься, стоит ли его применить к обустройству своего подъезда к коттеджу или украшению садовых тропинок.

В настоящее время асфальтированное основание можно встретить лишь на центральных магистралях, ведь ему на смену приходит брусчатка — тротуарная плитка, которая стоит существенно дешевле и смотрится более эстетично.

В больших и малых мегаполисах такое оформление делают даже на больших площадях. Тротуарная плитка обладает очень высокими прочностными характеристиками за счет качественного цемента, который обязан добавлять производитель, и гранитной крошки, которую добавляют иногда вместе с песком. Качественная плитка имеет очень хорошие длительные эксплуатационные показатели, редко трескается, крошится и колется.

Благодаря эффекту пазла укладывать ее очень просто. Если замечается испорченность и дефекты, плитка быстро заменяется без каких-либо серьёзных демонтажных работ, а если необходимо прямо под ее слоем провести подземные работы, она легко демонтируется, а после окончания всех раскопок, устанавливается заново.

Благодаря широчайшей гамме цветовых решений можно с легкостью создать красивый рисунок. Вода на тротуарной плитке скапливается редко, она вся уходит в стыки, а это значит, что чистить такое покрытие довольно просто. Единственное, за чем нужно следить – это чистота стыковых паз. При попадании семян деревьев и их произрастании, они разрушат целостность покрытия, поэтому следует выметать, выдувать или вымывать скопившееся.