По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Умная система Wattio SmartHome 360º экономит энергию

Экономия энергии, это не только проявление заинтересованность в охране окружающей среды, но и возможность сохранить деньги. Таким образом бытовые устройства, ориентированные на экономию электроэнергии являются образцами технологий двойного назначения.

IndieGoGo-1

Один из подобных проектов умный дом SmartHome 360º на данный момент активно пробивает себе дорогу. Это разветвленная система, позволяющая экономить энергию. Ей можно управлять со своего смартфона.

Комплект Wattio SmartHome 360º состоит из четырех компонентов. Основой является POD Smart Plug, являющийся умным устройством подключения. Он способен выключать энергию по расписанию, либо в режиме реального времени. Кроме того, он умеет оповещать владельца о различных событиях: сбои в сети, не выключенные бытовые приборы и т.д.

Вторым компонентом системы является термостат, питающийся от батареек, обладающий сенсорным ЖК-экраном. Он умеет обмениваться данными измерений с другими компонентами системы благодаря шлюзу GATE.

ВАТ – монитор, отслеживающий потребление энергии в здании. При этом он может сравнивать уровень потребления с данными соседей. Прибор обладает автономным питанием.

И наконец – облачная технология Wattio Gateway. Создатели стартапа утверждают, что все системы можно контролировать удаленно с помощью смартфона, планшета или настольного компьютера.

Кроме того, они заявляют, что данная система полностью окупить себя в течение года, так как будет сокращать потребление электроприборами в режиме ожидания и оптимизировать их эксплуатацию.