По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Установка теплого пленочного пола

Пленочные полы появились у нас совсем недавно, но уже пользуются большой популярностью. Их используют для обогрева помещений: комнат, офисов, саун. Этот пол очень легко устанавливать, и если вы переезжаете в новую квартиру, то пленку можно снять и забрать с собой на новое место жительства.

1288539473_dsc01189

Перед установкой пленки надо определиться какое покрытие для пола будет сверху пленки. В качестве основы под пленочный пол подойдет ковролин, ламинат, линолеум, паркет, паркетная доска, массив или стяжка. А качественные электрокамины с паром помогут организовать лучших обогрев квартиры.

Под деревянным покрытием пленочный пол равномерно обогревает всю площадь. Для соблюдения правил пожарной безопасности под деревянное покрытие выбирают пленку с мощностью не больше 150 Вт. Для комнаты в загородном доме или квартире на первом этаже с мощностью 220 Вт. Максимальная температура нагрева не должна быть больше 45 градусов.

В первую очередь укладывают теплоизоляционную прокладку. Она существенно снизит тепловые потери. После укладки теплоизоляционной прокладки сверху кладут тепловую пленку, а затем покрывают материалом пола.

Можно укладывать пленку под керамическую плитку или керамогранит. В этом случае используют пленку с мощностью 220 Вт. Укладывают прокладку для теплоизоляции, но чтобы зафиксировать дополнительно используют строительную монтажную сетку. Ее укладывают поверх всех материалов и прикрепляют к первичной стяжке точечно.

При этой укладке используют цементно-клеевой раствор. Он помогает прочно сцепиться первичной стяжке и раствору под плиткой.