По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ванная комната в средиземноморском стиле

При современном обилии строительных материалов и различной информации, которую можно найти как в специализированной литературе, так и на тематических сайтах, продумывание и создание интерьера для многих людей стало настоящим удовольствием. При этом многие предпочитают осуществлять ремонт своего жилища самостоятельно, а узнавать, как можно, например, сделать ремонт в ванной своими руками здесь. Остаётся только придумать будущий дизайн. Для ванной комнаты как нельзя лучше подойдёт средиземноморский стиль, в котором воплощены солнце юга и свежесть морского бриза.

Как воссоздать интерьер Средиземноморья?

Для этого стиля весьма характерны следующие черты и детали:

  • использование натурального камня и гальки (либо их имитации);
  • холодные морские цвета: зелёный, голубой, бирюзовый;
  • керамическая плитка в отделке всего помещения;
  • тематический декор.

Всё это поможет создать именно ту атмосферу, которая напомнит вам о жаркой Греции или романтичной Италии. Потолок в вашей ванной комнате вполне может быть традиционным — белым, а вот стенам нужно уделить особое внимание. Их можно украсить декоративной плиткой, но особой популярностью на данный момент пользуется другое стилистическое решение. Помещение окрашивается в монохромный цвет (морской волны, зеленовато-голубой, бледно-синий), а на одной из стен выкладывается керамическое панно, имитирующее фреску. Смотрится это очень красиво и необычно. Для укладки плитки лучше пригласить специалиста, а узнать секреты в покраске стен тут. Материал изложен весьма доходчиво и подробно.

В такой интерьер можно установить ванну с цветным покрытием или даже с имитацией натурального камня, чтобы подчеркнуть необычность обстановки. Очень интересно смотрятся бордюры из гальки, которые привносят нотку природности и лёгкий налёт первозданной дикости. Уместны будут в подобном помещении ползучие растения: лианы, плющи. Если у вас нет возможности высадить натуральные цветы, то замените их искусственными или просто возьмите мотивы, воплотив их в росписи или рисунке, например, напольной плитки.