По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ванная комната

Ванная – именно то место в доме, где всегда есть возможность взбодриться для прилива новых сил, а также расслабиться перед сном. Потому крайне важно подобрать грамотно сантехнику, освещение для данного помещения.

Нельзя сочетать интерьер своей ванной с интерьером остальных помещений в доме, ведь она должна быть вовсе другой. К примеру, все комнаты можно сделать в строгом классическом стиле, а вот ванную выполните в современном или наоборот.

Лучший вариант для классической ванной комнаты – это отделка мраморной плиткой. Мебель в таком случае рекомендуется выбираться тоже из натурального камня. Довольно оригинально воспринимается венецианская штукатурка. Она выступает имитацией природного камня.

Перед тем, как приступать непосредственно к интерьеру, стоит изначально обдумать, хотите ли вы душевую кабину или же ванну, станет ли ванная комната совмещаться с санузлом или она является отдельным помещением? Это очень важно. Выбирая детали интерьера, помните, что тут всегда высокая влажность.

Очень богатым является и выбор отделочных материалов. Но наиболее популярной выступает по-прежнему плитка. Сегодня модно выкладывать плитку таким способом: начинают от темных тонов, постепенно переходят к светлым. Писком моды является зеркальная плитка, ведь она дает возможность зрительно расширить пространство.

Мрамор также подходит для отделки данного помещения, только вот стоит он намного дороже плитки. Мрамор придает помещению небывалую изысканность.

Агломерат выступает новинкой среди подобных отделочных материалов. Он изготавливается в форме блестящих тонких плит, очень прост в применении.

Когда вам надо придать оригинальность ванной, то стены покрасьте водоэмульсионной краской. Достоинством указанной краски можно отметить то, что она не дает образовываться грибку, плесени, что крайне важно для комнаты с повышенной влажностью.

Сегодня очень модными являются многоуровневые потолки, которые также подходят для ванной. Только создавать данный потолок следует из влагостойкого гипсокартона.