По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Восток — дело тонкое

В сегодняшних буднях очень тяжело поддерживать хорошее настроение. Главная причина — отсутствие красок, которые помогают взбодрится. Очень важно прийти домой и окунутся в магию цветов, разнообразие безделушек, легкость тканей, мягкость подушек…

Все это каждый человек способен найти у себя дома, оформив комнату, квартиру, дом в восточном стиле. Но для этого необходимо разобраться, что же это такое. Чтобы разобраться в этом вопросе, совершенно не обязательно быть дипломированным дизайнером: Вы можете даже купить диплом дизайнера, что лучше всего сделать на сайте http://diplomgood.com/ — и всё равно Вы с легкостью сможете создать дизайнерский интерьер в восточном стиле.

Такое оформление жилья вообще-то трудно назвать определенным стилем, это скорее весьма сборное понятие, то есть соединение в одном дизайне множества мелких деталей.

Но все же весьма возможно определить некие стилистические особенности Восточного стиля. Он должен состоять обязательно из натуральных материалов, таких как бамбук, тростник, металл и естественно, множество разнообразно оформленных натуральных тканей. Люди Востока до сих пор чаще всего используют шелк.
В восточных интерьерах обязательно присутствуют яркие цвета, их многообразие и многослойность в использование зачастую очень сильно завораживает большинство людей. Так же в таких интерьерах обязательно присутствует множество разнообразных украшений, статуэток, сувениров, фигурок.

Не стоит забывать так же про любовь Востока к коврам. Они могут подвешиваться на стену, расстилаться на полу. Коврики часто даже используют как отдельное место для отдыха.

Для декорирования стен обычно используют светлые, мягкие или однотонные цвета. Очень часто они декорируются отшлифованным камне, разнообразной мозаикой, с помощью которой выкладывают либо определенные картинки, либо просто орнаменты. Потолки так же чаще всего должны быть белыми, либо под цвет стен окрашены.

Полы создаются из натуральных материалов, толстых досок, бамбука. Но не стоит забывать, что в современном мире существуют весьма качественные заменители натурального дерева, более демократического по цене. Подобная экономия не испортит внешнего вида вашего интерьера.

Выбирая мебель для своего жилища, помните, что восточные жители предпочитают все на низких ножках либо без них совершенно. Так же они абсолютно отрицают острые углы. Сиденья всегда должны быть мягкими, диваны с огромным количеством разнообразных по внешнему виду и фактуре, форме подушечек. Когда речь заходит о выборе кровати, помните, что она должна быть широкой, на низких ножках и украшена балдахином, желательно из легких тканей.

Восточный интерьер — это всегда тихое, уютное убежище, которое примет вас своей теплотой после безумного рабочего дня. Экспериментируйте, создавайте иллюзию Востока у себя дома и никогда не пожалеете о таком выборе!