По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Возможные причины дефектов перхловиниловой окраски. Устраняем брак

Перхлоривиниловая краска — это состав, включающий в себя перхлоривиниловый лак и специальные добавки. Изготавливают краску в заводских условиях, а для строительных работ ее поставляют готовой к использованию. Работая с этой краской, вы должны тщательно провести подготовительные работы. Слой старой краски следует удалить вплоть до штукатурки, затем хорошенько просушить поверхность и заново окрасить ее.

Если поверхность шершавая, то это говорит о том, что она была ранее плохо подготовлена при штукатурке и шпаклевке. А значит, вы должны подготовить поверхность еще раз, не забывая при этом прошлифовать ее. Цветовой тон при окраске поменяется. Чтобы цвет получился наиболее ровным, обрабатываемую поверхность желательно перекрасить после полного высыхания.

Если, окрашивая стену, на ней будет появляться солевой белый налет, то это свидетельствует о том, что там содержатся водорастворимые соли. Чтобы устранить дефект, вам следует перекрасить поверхность после просушивания проблемных мест. Еще один вариант: заново отштукатурить стену и перекрасить ее.

Если состав краски основан на интенсивных пигментах, а работа проводится в летнее жаркое время, то на стене могут появиться полосы. Для устранения брака будет достаточно перекрасить поверхность эмульгированной краской. Если она будет нанесена обильно, то возможно появление отеков. В таком случае вы сможете устранить дефект, отшлифовав поверхность шкуркой, а после этого вам надо будет заново перекрасить ее.

Влажные потеки, в также пятна сырости могут появиться вследствие проникновения влаги из-за неисправных санитарно-технических устройств в результате попадания дождевых вод на охлажденную поверхность фасада. В этом случае поможет просушивание и перекрашивание поверхностей.