По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Выбираем деревянные окна

Безусловно, окна – важная деталь интерьера. Одной из характерных черт жилища является его световая наполненность и яркость. Кроме того, окна напрямую свидетельствуют о достатке хозяина дома.

Сейчас очень популярны окна из ПВХ. Однако всё больше и больше людей, заботящихся о своем здоровье и об экологичности своего жилища, отдают предпочтение окнам с деревянными рамами.

Выбирая деревянные оконные блоки, особое внимание следует уделить брусу, из которого рама и изготовляется. Наиболее качественные изделия выполняются из клееного бруса, поскольку именно его производство наиболее трудоемко и состоит из нескольких этапов.

Самый популярный вид пород, из которых изготавливается брус, — это хвойные породы. Объясняется это мягкостью материала и, соответственно, удобством изготовления из него деталей. Лиственница и дуб – сорта более качественные ввиду твердости породы, но и более дорогие.

Для сохранения необычайной прочности продукции древесина высушивается и нарезается на пластины. Затем пластины склеиваются меж собой поперек волокна. Именно такая технология склеивания позволяет добиться прочности и сохранения формы рамы в течение всего срока эксплуатации.

Вместо обычного стекла в современных окнах вставляются стеклопакеты. Отличаются они количеством камер, как правило, в деревянных окнах 1- или 2-х камерные стеклопакеты, но в целом их количество зависит от климатической зоны.

Стеклопакеты могут быть теплозащитными, антивандальными, солнцезащитными. Возможность выбора стекла будет свидетельствовать о качестве оказываемых строительной фирмой услуг.

Не стоит забывать и о фурнитуре. Идеальным вариантом станет многофункциональная фурнитура, которая послужит гарантией прекрасной работы оконной конструкции.

Если Вас сейчас больше интересуют жд перевозки автомобилей по России с гарантией оперативности и качества работы, транспортная компания «Ракетовоз» к Вашим услугам.