По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Выбираем душевую кабину

Сейчас довольно многие устанавливают на место традиционных ванн душевые кабины, ведь уже известно, что они обладают целям рядом преимуществ. Однако очень важно правильно подойти к выбору душевой кабины, о чём и поговорим далее.
Самым простым вариантом душевой кабины являются шторки и поддон.

Приобрести их можно как комплектом, так и по отдельности. Это открытый вариант душевых кабин, то есть, душевой уголок. Кабины могут быть самых разных форм, и не имеет значения, какой она будет. Панель для кабины или душевую лейку, а также смеситель рекомендуется покупать отдельно.

При выборе поддона нужно учитывать, чтобы он не был гладким: это неудобно и очень опасно. Если был выбран именно гладкий вариант, то необходимо будет купить специальные наклейки, чтобы обеспечить защиту от скольжения. Материал, из которого сделан поддон, также немаловажен.

Стальные эмалированные поддоны обладают достаточной надежностью и прочностью, но, при этом, подвержены ржавчине и издают шум под струей воды. Керамические поддоны – достаточно устойчивы, но очень хрупкие. Самым удачным вариантом являются именно акриловые поддоны, которые не разрушаются и быстро согреваются от воды. В процессе установки их крепят на металлический каркас, чтобы они с течением времени не провалились.

Если говорить о шторках в душевых кабинках, то они могут быть из совершенно безопасного закаленного стекла или из пластика. Рекомендуется отдавать предпочтение шторкам с рисунком или матовым, уточнив при этом, есть ли на них специальное антиплаговое покрытие.

Также нужно проверить и сам каркас кабинки: взяться за края створок уже собранной модели и попробовать ее слегка покачать – она не должна качаться. В противном случае со временем на корпусе будут образовываться трещины. Оцените внутренний размер кабины – встаньте в нее, поднимите руки, наклонитесь — должно быть удобно. Если кабинка оборудована сиденьем, то нужно попробовать присесть на него.