По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Выбираем освещение для загородного дома правильно

В наше время многие пытаются выбраться из города и отдохнуть на природе, в спокойной атмосфере. Именно поэтому стараются купить дачу. Организация вашего приобретения требует учесть множество аспектов. Одним из главных является освещение загородного дома, потому что не многим захочется выйти в темный двор. Приятнее подышать свежим воздухом на освещенной площадке.

Грамотное освещение территории загородного дома

Как же правильно выбрать освещение для своего загородного дома или дачного участка?

    Нужно обратить внимание на такие нюансы, как:

  1. Световые приборы. Прожекторы работают от электричества и крепятся недалеко от розеток. Фонари, работающие на аккумуляторных батареях, могут устанавливаться прямо на земле. Очень легко переносятся с места на место. Они более экономичны. Солнечные батареи удобны в эксплуатации, но работают очень мало.
  2. Тип подсветки. Декоративное освещение – подсветка частей строения, газонов и клумб – устанавливается в основном для красоты. Функциональное используется для освещения дорожек, крыльца, гаража и ворот. Оно повышает безопасность.
  3. Лампы. Галогенные имеют хорошую передачу света, это способствует полному освещению объекта. Эти лампы самые качественные. Устанавливаются в основном возле ворот. Металлогалогеновые очень экономные, они используются в прожекторах. Натриевые – имеют мягкое, похожее на солнечное, освещение. Люминесцентные используются в доме, имеют эффект дневного света.

Правильно подобранное освещение загородного дома придаст ему необычный и эффектный вид.