По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Выбор напольного покрытия для кухни

При выборе напольного покрытия в кухне учитываются такие факторы как: условия эксплуатации, практичность, дизайн, устойчивость к химическим моющим веществам. Есть множество вариантов решения вопроса.

плитка-кухня

Неплохим решением будет использование покрытия из пробки. Этот материал долговечен, не подвержено старению и устойчив к химическим агрессивным веществам. Так же он не восприимчив к высоким нагрузкам, на нем не остается следов.

Наиболее популярным решением остается керамическая плитка. Она устойчива к неблагоприятным условиям эксплуатации, практичная в использовании. К тому же производители предлагают очень богатый выбор плитки в плане дизайна.

Она может представлять из себя любые природные материалы как из камня, так и любого дерева, а также составлять практически любой орнамент на любую тематику. У этого материала только один минус – полы из керамической плитки холодные. Поэтому из приходится решать вопрос с их утеплением.

Не менее популярным покрытием является линолеум. Это пожалуй самый дешевый материал, но при этом и самый практичный. Его укладка не требует много времени и под силу любому домовладельцу. К тому же это покрытие имеет большое разнообразие рисунков и подойдет под любой интерьер.

Так же можно на кухне сделать деревянные полу. К примеру, использовать паркет, массивную доску, ламинат, ламинированный паркет. При выборе этого материала необходимо учесть его устойчивость к агрессивным средам и не допускать повышенной влажности в помещении. Однако не каждый может себе позволить такое покрытие в виду своей высокой стоимости.

Экзотическим решением может стать применение бамбука. Эстетически он смотреться просто великолепно, но требует к себе весьма бережного отношения. Как правило его выбирают домовладения предпочитающие производить прием пищи в местах общественного питания, а кухню используют как место для отдыха.