По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Выбор плинтусов

Выбор и укладка плинтусов на первый взгляд работа простая, однако, к ней нужно отнестись со всей ответственностью. Именно они отвечают за защиту отделочных покрытий, и засорение этих покрытий по стыкам. К тому же плинтуса играют свою определённую роль и в вопросах интерьера.

plintus

Так, например, раньше было принято подбирать плинтуса под цвет пола, чтобы они казались прямым его продолжением, а сейчас всё большее распространение получает тенденция, когда плинтус является завершением стены. Важно, что и в том и в другом случаях, цвета должны быть подобраны тон в тон.

Какому же материалу для плинтусов стоит отдать предпочтение? На сегодняшний день востребованы три их разновидности.

Наибольшее число потребителей отдаёт предпочтение деревянным плинтусам, которые изготавливаются, как правило, из сосны или ели. Достоинствами этого материала является долговечность, экологичность и надёжность.

Второй по востребованности вид плинтусов – пластиковые. Производят их из вспененного поливинилхлорида.

Положительными качествами этого материала считаются его влагостойкость, маленький вес и лёгкость в обработке. Но важно знать, что этот материал очень хрупок.

Третий вид плинтусов – ламинированный МДФ. К его плюсам можно отнести влагоустойчивость и гигиеничность, а вот минусом также считается хрупкость.

При покупке плинтусов из любого материала важно всегда помнить о необходимости запаса на подрезку (50 мм на погонный метр плинтуса).

Если Вам необходимо обустроить лестницу, готовые поручни из нержавейки от компании «Перилофф» будут лучшим выбором в соотношении цены и качества.