По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Загородное строительство каркасных домов

Спросите любого архитектора, — какие загородные дома сложнее всего проектировать? Ответ будет однозначным – каркасные загородные дома. Строителям тоже не нравятся такие дома. Так почему же они пользуются популярностью у наших граждан? Все дело в невысокой стоимости каркасных домов и довольно неплохое теплосбережение.

IMG_0548

Касательно дешевизны каркасных домов, то здесь, вне всякого сомнения, обрезной брус на строительство идет недорогой. Но не стоит забывать о том, что чем дешевле материал, тем ниже его качество. Из-за этого каркасные дома нельзя назвать долговечными постройками.

Еще на этапе проектирования каркасного дома его несущие элементы рассчитываются так, чтобы они могли выдержать различные нагрузки при эксплуатации здание. В том случае, если во время строительства будут использованы балки с недостаточным сечением, то каркасный дом начнет постепенно расшатываться.

Поскольку дом собирается фактически на гвоздях, места соединения балок быстро придут в негодность и разрушатся. Если клиент заказывает готовый комплект каркасного дома, то контролировать толщину балок и стоек он не может. Фактически он покупает «кота в мешке».

Что касается энергосбережения, то оно в каркасном доме целиком зависит от правильности укладки и качества утеплителя. Он должен укладываться в распор, с тем, чтобы не оставалось малейших щелей.

Внешняя линия утепления должна состоять из нескольких слоев, которые укрываются мембранной пленкой, позволяющей отводить влагу. При малейшей ошибке строителей эффективность теплосбережения каркасного дома сильно снижается.