По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Загородный дом из пеноблоков: компромисс между теплом и прочностью

Чтобы дом получился теплым и уютным, его стены должны быть либо многослойными, либо возведены из материала, обладающим уникальными теплопроводными характеристиками.

anh1 tlft hzuzdh

Однослойные стены позволяют избежать проблемы образования конденсат. А как получить однослойные стены? Строить их из пеноблоков. Правда, вслед за решением проблемы теплопроводности проявляется проблема с прочностью постройки. Именно по этой причиной использование пеноблоков является своеобразным компромиссом между теплоизоляцией и прочностью.

Если дом изначально проектировался под кирпич, его в принципе, можно построить и из пеноблоков. Для этого придется внести изменение в проект, заменив железобетонные балки деревянными и т.д.

Чтобы не потерять преимущество в теплосбережении при использовании пеноблоков, при строительстве домов приходится делать кладочные швы максимально тонкими, иначе мостики холода в кирпичных поясах и перемычках будут постоянно воровать тепло.

При строительстве домов из пеноблоков кладка производится на кладочный раствор. При этом получаются швы толщиной в один сантиметр. В принципе этого достаточно для эффективного энергосбережения, но если бы было можно сделать шов еще тоньше, энергоэффективность постройки выросла примерно на двадцать процентов.

При использовании пеноблоков при строительстве загородных домов нельзя допускать проектных ошибок, так как если даже не будет теплопотери, может проявиться конденсатом. По этой причине, утеплению поясов и перемычек нужно уделять особое внимание еще на этапе проектирования здания.