По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Банк «ВТБ 24» снизил ставки по рублевым ипотечным кредитам

С 20 мая Банк «ВТБ 24» понизил процентные ставки по рублевой ипотеке. Снижение ставки составляет один процент в зависимости от первоначального взноса и срока кредита. Наибольшее уменьшение произошло по кредитам, у которых наиболее длительный срок кредитования и небольшой первоначальный взнос.

Ипотечный кредит с минимальным взносом, составляющим 10 процентов, теперь оформляется с фиксированной ставкой от 12,35 процента и с переменной – от 11,85 процента. В начале весны «ВТБ 24» были уменьшены ставки по валютной ипотеке в евро и долларах. Банк предлагает заемщикам единую ставку, не зависящую от срока кредитования и первоначального взноса. Размер ставки составляет 9,5 процента. Клиентам партнеров и корпоративным клиентам банка предлагаются ипотечные кредиты со ставкой 8,5 процента.

После Сбербанка «ВТБ 24» по объему выдачи ипотечных кредитов является вторым на рынке кредитования. По данным финансовой организации за первые четыре месяца текущего года «ВТБ 24» было выдано кредитов на 64,5 миллиарда руб. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года наблюдается рост на 72,5 процента. На начало мая ипотечный портфель «ВТБ 24» составил 365,9 миллиарда рублей.