По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Модный современный дом – какой он

В вопросах обустройства жилища человечество более консервативно, чем в других. Но и эта сфера подвержена веяниям моды – свидетельством тому выставка домов в Москве 2021. Разве что модные тренды – не об оттенках и силуэте (хотя и этого тоже касается), а об уровне комфорта. После столетия интенсивной урбанизации люди вдруг обнаружили, что отдельное домостроение – более экологично и удобно.

Топ – 5 модных решений

Выставка домов в Москве и Московской области показала, что загородная жизнь в России не просто пользуется популярностью, а находится на высоком технологическом уровне.

    При обустройстве собственной резиденции люди ориентируются в первую очередь на следующие параметры:

  1. Малоэтажность. Причем – чем меньше, тем лучше. В идеале – 1 этаж, сколько бы места ни занимал при это дом. При наличии второго или нулевого (технического) этажа – обустраиваются подъемники.
  2. Энергоэффективность. Теплоизоляция, герметики, дверные группы и оконные системы призваны максимально удерживать тепло в доме и снижать энергозатраты. В современном доме, как правило, не нужно включать отопление даже если «за бортом» всего +5℃.
  3. Экологичность. Частное домохозяйство обустраивается таким образом, чтобы полностью исключить загрязнение окружающей среды – по возможности даже тепловыми выбросами.
  4. Автономность. Подключение к центральным коммуникациям – это здорово, но не целесообразно по состоянию на сегодня. Скважина для водоснабжения, септик, электрогенератор уже стали скорее правилом, чем исключением.
  5. Автоматические системы управления. Удаленность жилья от места работы требует возможности управления всеми опциями на расстоянии, и системы умный дом здорово помогают в этом.
  6. Получается, что исход человечества из мегаполисов стал вовсе не отказом от благ цивилизации, а максимально гармоничным их использованием.