По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Антикварные стили мебели в вашем доме

Мы не задумываясь, относим стили мебели к определенной эпохе. Интересно, что люди всегда пытались украсить свое жилище и предметы быта, и с развитием технологий обработки дерева, железа, камня появлялись определенные элементы в интерьере, которые потом, под влиянием модных течений, времени и исторических событий приобретали черты определенного стиля.

Если говорить о тех стилях, которые сейчас называются антикварными, а это готический, ренесссанс, барокко – то они характеризуются натуральными материалами, богатой обивкой, украшениями, правильными геометрическими формами и приглушенными насыщенными тонами. Историческое наследие и аналоги такой мебели мы видим в музеях, но жить среди королевской роскоши современным людям сложно. Поэтому по-настоящему антикварные изделия собирают коллекционеры, и, конечно, не используют их по назначению.

А вот стилизацию под старину, современную мебель, несущую в себе детали и стилистику средних веков, можно приобрести без проблем и использовать в дизайне интерьера в сугубо прикладном смысле.

Важные характеристики, на которые следует обращать при покупке мебели в антивкварном стиле:

— мебель из массива дерева или имитацией массива дерева, с изящными резными деталями или рисунками на поверхности.

— богатая обивка из кожи, имитации кожи, бархата, дорогих роскошных материалов. Иногда искусственные материалы долговечнее и лучше по эксплуатационным характеристикам, поэтому если искусственная кожа или бархат идеально выглядят, нужно отдать предпочтение им.

— обивка металлическими элементами углов, ножек, краев дверец и прочих деталей. Кованые элементы сразу придают налет древности самым простым предметам мебели.

Антикварный стиль – это всегда массивность основных элементов вкупе с идеально выполненными мелкими деталями, например, завитушками на спинках стульев, или звериными лапами на концах ножек шкафов или столов.

Идеальная, правильная форма столов, шкафов, кроватей с балдахином придаст вашему интерьеру монументальность и ощущение средневекового замка. При этом современные материалы, например, плиты ЛДСП и правильно подобранная кромка ПВХ, не отличающаяся от декора плит, позволят такой мебели быть меньшего веса, чем ее исторические предшественницы из массива дерева, а также возможность подобрать расцветку исходя из общего дизайна помещения.