По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Почти 800 семей военнослужащих получат до конца года жилье в Калининграде

В отделе информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту (БФ) сообщили о том, что до конца 2013 года в Калининграде постоянное жилье должны получить 792 семьи военнослужащих. Это подтвердил и командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Кравчук. В частности, по его словам, до конца 2013 года на улице Ломоносова будут введены в эксплуатацию 6 жилых домов.

Квартиры в этих домах и предназначены для обеспечения постоянным жильем военнослужащих. В пресс-службе командующего БФ сообщили и о том, что во втором полугодии этого года начнется строительство жилого комплекса на 535 квартир в Калининграде на улице Артиллерийская.

Здесь же будут введены в эксплуатацию 711 квартир для служебного жилого фонда. Всего же за 2013-2014 годы для военных, проходящих службу по контракту на кораблях и в береговых частях Балтийского гарнизона, в Балтийске Калининградской области будет введен в строй жилой комплекс из 16 домов (на 1342 квартиры). Они будут предоставлены в качестве служебного жилья.