По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Россияне предпочитают покупать загородную недвижимость полностью готовой к вселению

Во время заседания Коллегии профессиональных девелоперов его участники выявили интересную тенденцию, которая заключается в том, что покупатели загородной недвижимости высокого класса проявляют все большую заинтересованность к тому, чтобы купить дома с полной чистовой отделкой, а зачастую и с мебелью. Как отметила эксперт КПД, руководитель службы маркетинга компании «ПулЭкспресс» Марина Агеева, строительство домов под ключ – это прерогатива эконом и комфорт классов.

Когда стоимость отделки включена в сумму ипотеки, то и покупатели имеют возможность сразу въехать в готовое жилье, не тратя время и деньги на отделочные работы. По ее мнению, это особенно важно. И все потому, что покупатели, когда приобретают готовый дом, обычно продают недвижимость, которая у них есть. А потом им необходимо сразу заселиться в готовое жилье.

Советник руководителя ГК «Стинком» Светлана Невелева подчеркивает, что нередко так называемые шоу-дома (даже те, которые расположены не лучшим образом) можно продать намного быстрее, чем их двойники, у которых хорошая локация, но в них нет отделки. В последнее время на рынке загородной недвижимости обозначилась такая тенденция, когда покупают жилье бизнес и элит-классов не для инвестиций, а именно для того, чтобы в них проживать. Именно этим и можно объяснить тот факт, что дома с готовой отделкой вполне могут стать тенденцией данного рынка.