По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Только одна из компаний ЖКХ в Кузбассе причинила ущерб на 200 млн. рублей

Ущерб от прямых хищений и иных злоупотреблений в жилищно-коммунальной сфере уже исчисляется сотнями миллионов рублей. А правоохранительные органы в разных регионах продолжают выявлять все новые нарушения. Вот и в Кемеровской области результаты проверки деятельности в сфере ЖКХ за первые пять месяцев нынешнего года не внушают оптимизма.

В этой сфере, по словам заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области Павла Крекова, было выявлено 44 преступления экономической направленности. При этом 14 уголовных дел уже направлены в суд для рассмотрения по существу. По словам Павла Крекова, в сфере ЖКХ наибольшее количество нарушений и даже преступлений было выявлено в Междуреченске, Новокузнецке, Прокопьевске, Осинниках, Юрге.

А Главное следственное управление по Кемеровской области в настоящее время расследует деятельность некой компании в сфере ЖКХ. И эта деятельность, по предварительным данным, принесла ущерб не менее чем на 200 млн. рублей. Начальник Главного следственного управления ГУ МВД Владимир Шепель пояснил, что все махинации были связаны с нарушениями при формировании тарифов.