По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Нижегородская ипотека выросла с начала года почти на треть

Генеральный директор ГП НО «НИКА» Алексей Денисов заявил журналистам, что в январе-мае нынешнего года объемы ипотеки в Нижегородской области по сравнению с 2012 годом выросли на 30%. Нижегородская область (так же, как и Московская область) –  это тот самый регион, который манит к себе многих инвесторов. По словам Алексея Денисова, если бы строительному бизнесу было неинтересно участие в строительстве жилья в регионе, то темпы строительства были бы ниже. 

 

С другой стороны, уровень дохода населения в Нижегородской области выше по сравнению со многими другими регионами. И потому необходимо учитывать, что семьи, которые имеют высокий доход, могут каждый месяц тратить более 40% от совокупного дохода, чтобы погасить кредит. Это существенно влияет на скорость погашения кредита и на размер получаемого кредита. 

 

Генеральный директор ГП НО «НИКА» высказался и по поводу ипотеки. Он подчеркнул, что за 5 месяцев текущего года объемы ипотечного кредитования в Нижегородской области увеличились примерно на 30% по сравнению с прошлым годом. Ставка по ипотечному кредитованию в среднем составляет 12,7%. Это соответствует общероссийскому уровню. Ставка по специальным государственным программам, которые реализует ГП НО «НИКА» по стандартам ОАО «АИЖК», составляет 11,25%.