По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

АИЖК включило в потенциальные ипотечные заемщики почти четверть населения

В Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) провели собственное исследование, чтобы определить потенциал российского рынка ипотечного кредитования. Результаты получили достаточно оптимистичные и обнадеживающие. Эксперты АИЖК подсчитали, что всего за шесть месяцев на 5% выросло количество россиян, которые считают себя потенциальными ипотечными заемщиками.

 

В данный момент число потенциальных ипотечных заемщиков, по подсчетам АИЖК, в России составляет чуть ли не четверть всего населения. Это 24% граждан или 13,1 млн. домохозяйств. Правда, только 6% опрошенных граждан заявили о том, что совершенно точно будут оформлять ипотечный кредит в том случае, если решатся на улучшение жилищных условий.

 

Тем не менее, в Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию уверенно прогнозируют рост доли потенциальных ипотечных заемщиков. Эти прогнозы основаны на том, что в стране сохраняется высокая потребность в жилье, но при этом в домохозяйствах отмечается исчерпанность собственных ресурсов для приобретения жилья