По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Альфа-Банк уменьшил ипотечные ставки

Альфа-Банк принял решение об улучшении ставок кредитования по ипотеке в пользу самых обеспеченных кредитов. Снижение по всем ипотечным программам составило, в среднем, 07%. Для тех клиентов, у которых собственные средства на приобретение жилья составляют более 40%, ставки снижены на 0,9%.

Таким образом, зависимость ставки от срока кредитования стала минимальной, поскольку динамика досрочного погашения нивелирует разницу в стоимости фондирования. В банке особое внимание уделили клиентам, которые интересуются загородной недвижимостью. По программе кредитования коттеджей и таунхаусов ставки для Москвы и Московской области снижены на 2%, а для других регионов – на 1%.

При этом требование к обеспечению по данному продукту не изменилось – кредит выдается на сумму, которая не превышает 60% стоимости залога.

Кроме того, теперь банк предоставляет возможность взять кредит на апартаменты под залог имеющейся в собственности недвижимости по стандартным условиям и без увеличения процентной ставки. В банке полагают, что эта новость особенно порадует жителей Москвы.

По словам начальника управления ипотечного кредитования Альфа-банка Влады Невской, изменения продиктованы не динамикой рынка, а изучением потребностей заемщиков.