По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Эксперты прогнозируют рост доли малоэтажного жилья до 60%

Как сообщил вице-президент, директор по корпоративному финансированию ГК Fedeco Тимур Садыков, на слова которого ссылается агентство РИА «Новости», к концу 2013 года в России доля малоэтажного жилья в общем объеме вводимого жилья уже может составить 60%. Основанием для таких прогнозов стал активный рост именно этого сегмента, а в 2011 году его доля уже преодолела рубеж в 50%.

 

Более того, эксперты уверены, что к 2018 году 80% от всей проданной жилой недвижимости в стране будет составлять именно малоэтажное жилье. И это при том, что, по словам Тимура Садыкова, «в конце 2000-х годов «малоэтажка» испытывала трудности при конкуренции с другими форматами, но сейчас малоэтажные дома на равных конкурируют с высотным строительством, а в некоторых вопросах даже оказываются успешнее».

 

По оценке экспертов, в настоящее время одним из наиболее востребованных форматов жилья стала именно «малоэтажка» эконом-класса. Это связано в первую очередь с тем, что именно на такой формат рассчитаны многие государственные программы по созданию доступного жилья.