По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Корпоративное жилье стало более дорогим

Как утверждают риелторы, компании в последнее время начали снимать для своих сотрудников более дорогое жилье. За год динамика ставок по сделкам корпоративного найма жилья в Москве составила 6,3%. Об этом говорится в исследовании рынка корпоративной аренды в деловых столицах мира (Global Corporate Lettings Review), обнародованном компанией Knight Frank.

По информации экспертов, в российскую столицу, несмотря на снижение спроса на зарубежных топ-менеджеров, устремляются молодые специалисты высшего звена, которых привлекает достойная зарплата, быстрое карьерное продвижение и расширенный компенсационный пакет.

Если говорить о расположении квартир, аналитики отмечают две основные тенденции. Иностранцев традиционно привлекает центр столицы, но при этом укрепляются позиции деловых районов и, прежде всего, ММДЦ «Москва-Сити», которые выбирают бизнесмены, желающие сократить издержки.

Как утверждают эксперты, среди иностранных специалистов становится все больше молодых людей, еще не создавших семьи, что влечет за собой уменьшение средней арендуемой площади квартиры. В настоящее время самыми востребованными являются квартиры с двумя спальнями. Арендная ставка при этом остается на уровне 6500 долларов в месяц.