По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Пять регионов снизили уровень просрочки по ипотеке

Национальная служба взыскания (НСВ) представила данные своего очередного исследования ситуации с просроченной задолженностью по ипотеке и жилищному кредитованию. Эксперты НСВ проанализировали данные по итогам первого полугодия текущего года. Как оказалось, средний уровень просрочки по ипотеке и жилищному кредитованию составил 1,8% от общего объема выданных займов.

 

Однако часть регионов так активно накапливала долги, что уровень просрочки в них оказался выше общероссийских показателей. Так, среди лидеров по этому показателю оказалось немало регионов, находящихся за Уральскими горами, в восточной части страны. 

 

Высокие показатели, например, в данный момент в Омской области. По данным НСВ, доля просрочки по ипотеке и жилищным кредитам здесь составляет 2,2%. Представители службы подчеркнули, что превышение над общероссийским показателем пока небольшой, однако пока трудно прогнозировать, как завершится в этом смысле год. Однако эксперты порадовали и тем, что по итогам первого полугодия текущего года этот печальный список с высокой долей ипотечной просрочки покинули пять регионов.