По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Рынок строительства жилья в США начал активно развиваться

Последние данные, полученные от американского Министерства жилищного строительства и городского развития, свидетельствуют о том, что объемы строительства нового жилья в США увеличились на 20,9% по сравнению с июлем 2012 года. Количество разрешений, которые были выданы на строительство частных домов, зафиксировано на 12,4% выше уровня минувшего года.

 

Сейчас численность заложенных новых домов с учетом сезонных колебаний в годовом исчислении находится на уровне 896 тыс. объектов. Для сравнения скажем, что в предыдущем месяце их было 846 тыс. Ежемесячные темпы начала строительства новых объектов недвижимости соответствовали ожиданиям экономистов, которых опросило Reuters.

 

Численность разрешений, выданных на строительство домов с учетом сезонных колебаний, в годовом исчислении находится на уровне 943 тыс. Это на 2,7% больше величины, зафиксированной в июне. Минимальный ежемесячный прирост эксперты объясняют колебаниями ставок по ипотеке, которые произошли недавно. По словам Майкла Хэнсона, старшего экономиста Bank of America Merrill Lynch, сложившейся ситуации не стоит удивляться, если учитывать недавнее повышение ставок по ипотеке.