По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Самаре расходы на капремонт будут проверять специальные аудиторы

Администрацией Самары принято постановление, которое регламентирует порядок контроля за ходом капитального ремонта в многоквартирных домах города. Отныне городской Департамент ЖКХ может привлекать специализированные организации для того, чтобы оценить качество ремонтов и обосновать расходы на них.

 

Аудиторы будут проверять акты приемки выполненных работ, справки о затратах на их проведение. Специалисты будут определять, насколько соответствует перечень фактических выполненных работ, качество ремонта и его стоимость показателям, которые были заявлены в профильной региональной программе.

 

Напомним, что в 2013 году объем затрат на капитальный ремонт в Самарской области составит 510 млн. рублей. Деньги будут израсходованы на то, чтобы обновить 152 дома в Самаре, Тольятти, Жигулевске, Новокуйбышевске, Отрадном, Чапаевске, а также в Красноармейском и Кошкинском районах. Начиная с 2014 года, капитальные ремонты жилых домов будут выполнять по новой схеме и при финансовом участии собственников жилья.