По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Жители России по-прежнему продолжают скупать недвижимость за границей рекордными темпами

 

По данным Центробанка, только за первые три месяца 2013 года россияне перевели за границу 414 млн. долларов. Большинство из этих денег пошло на покупку жилой недвижимости. Кроме того, эксперты говорят о существенном росте ипотечных договоров, которые оформляют россияне в иностранных банках. В итоге в некоторых странах отмечен просто взрывной рост сделок по покупке недвижимости, участниками которых являются россияне.

 

Например, в Турции в текущем году россияне стали лидерами по количеству совершенных сделок. Но самой доступной в смысле стоимости жилой недвижимости в 2013 году остается Болгария. Для россиян проживание в этой стране достаточно комфортно. Здесь прекрасный климат, побережье Черного моря, низкие цены на продукты питания и товары. Стоимость недвижимости здесь начинается от 30 тыс. евро. Небольшие квартиры на Кипре обойдутся уже вдвое дороже.

 

А вот падение местного спроса на недвижимость в Испании привело к ажиотажному спросу со стороны иностранных покупателей. И среди них огромное количество россиян. Часто они предпочитают именно эту страну для покупки комфортного жилья для детей-студентов или родителей-пенсионеров. Стоимость квартир на побережье начинается от 50-65 тыс. евро.