По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Финансирование строительства бюджетного жилья существенно не увеличится

Ситуация с бюджетным жильем в столице, построенным за государственный счет, как считают эксперты RealtyPress.ru, в ближайшие три года существенно не изменится. Согласно информации руководителя департамента экономической политики и развития города Максима Решетникова,  в Адресной инвестиционной программе (АИП) предусмотрено, что финансирование возведения бюджетной недвижимости увеличится на 2%.

Как отметил М. Решетников, сейчас главной задачей является удержание объемов строительства жилья на том уровне, который уже достигнут. Руководитель департамента отметил, что общая площадь вводимого жилья при этом увеличится на 1-2%.

Стоит напомнить, что за счёт бюджета планируется построить порядка 2,5 млн. кв. м жилья и завершить программу расселения ветхого жилья.

В исследованиях RealtyPress.ru ранее указывалось, что многие россияне отчаиваются ждать помощи от государства и ищут разные варианты улучшения жилищных условий. Но, так или иначе, участие властей в решении «квартирного» вопроса горожан является основополагающим.