По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Госдума готовится к рассмотрению законопроекта о введении единовременных выплат военнослужащим

Рассмотрение законопроекта о единовременных выплатах военнослужащим на приобретение жилплощади, как сообщает РБК Недвижимость, намечено в нижней палате российского парламента на октябрь. Инициатором изменение механизма обеспечения жильем российских военнослужащих выступило Минобороны. По словам министра обороны Сергея Шойгу, правительством поддержаны предложения ведомства по внесению изменения в действующее законодательство.

 

Главное изменение – это механизм единовременных денежных выплат для обеспечения нормальным комфортным жильем военнослужащих. Законопроект должен также определить точные параметры стоимости одного квадратного метра жилья, а также добавочные коэффициенты за выслугу лет и состав семьи военнослужащего.

 

По словам Сергея Шойгу, единовременные денежные выплаты станут реальным решением для военнослужащих при улучшении своих жилищных условий. Кроме того, важным в новом механизме является то, что Минобороны сможет избавиться от не свойственной этому ведомству функции по строительству жилья.