По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

IFC, являясь партнером банка DeltaCredit, поддерживает ипотечное кредитование в РФ

Банк DeltaCredit получил долгосрочный кредит в размере 70 миллионов долларов от своего многолетнего партнера International Finance Corporation (IFC), которые будут направлены на развитие ипотечного кредитования в России.  

Эти средства будут направлены на расширение жилищного кредитования, а также на поддержку энергоээфективности в домах, поскольку часть кредита планируется направить на финансирование ипотеки в новостройках, соответствующих требованиям к эффективному использованию электроэнергии.

Инвестиция IFC будет содействовать популяризации идеи энергосбережения и уменьшению потребления энергии в жилищном секторе.  Как отметил председатель правления DeltaCredit Сергей Озеров, кредит от IFC поможет сделать ипотечное кредитование более понятным и доступным для российских семей.

Как считает директор IFC по Европе и Центральной Азии Томаш Тельма, российский ипотечный рынок развит пока недостаточно, и долгосрочный кредит DeltaCredit позволит предоставлять финансирование на покупку жилья, чем будет способствовать улучшению жилищных условий населения и продвижению энергоэффективности в жилищном секторе во всех регионах страны.