По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Липчанка потеряла деньги, польстившись на ипотеку в «Одноклассниках»

 

С новым видом мошенничества столкнулась 35-летняя жительница Липецкой области, которая не устояла перед обещанием дешевой и доступной ипотеки. Мошенники поджидали доверчивую женщину в популярной социальной сети «Одноклассники». Липчанка на этом сайте вошла в группу «Доступная ипотека 6 лет Россия» и в итоге решила оформить ипотечный кредит с помощью этой группы.

 

Дело в том, что в указанной группе женщина нашла объявление об оформлении ипотечного кредита на очень выгодных условиях. Некая организация через эту группу в «Одноклассниках» предлагала жилищные кредиты по низким льготным процентным ставкам. Созвонившись с представителем организации по указанному телефону, липчанка обговорила возможность оформления ипотеки на 2 млн. рублей.

 

Однако представитель данной организации, прежде всего, предложил потенциальному заемщику перевести некий предварительный взнос на расчетный счет фонда «Молодая семья». Взнос составил 14 тыс. рублей, которые женщина доверчиво и перевела через один из салонов сотовой связи. Только после того, как она не смогла вновь дозвониться «представителю», липчанка поняла, что стала жертвой мошенничества, и обратилась в полицию.