По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Обманутым дольщикам Москвы пообещали жилье к концу 2014 года

Столичные власти пообещали в течение следующего года полностью решить вопрос с обманутыми дольщиками, обеспечив жильем пострадавших соинвесторов, вложивших деньги в московскую недвижимость. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, заметив, что предоставление жилья в бюджете не обеспечено, однако можно использовать имеющийся жилой фонд.

Согласно информации Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, в городе зарегистрировано  4619 пострадавших дольщиков, из них 2246 граждан пытались приобрести жилье в «старой» Москве.

По словам главы городского комитета по обеспечению реализации инвестпроектов в строительстве Константина Тимофеев, в 2012 году жильем были обеспечены около 700 пострадавших соинвесторов в «старой Москве». Что касается присоединенных к Москве территорий, здесь имеется семь проблемных объектов (три в Щербинке, два в Наро-Фоминском районе и два в городе Троицке), причем на трех из них уже ведется строительство.