По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Проблемы ЖКХ по-прежнему больше всего волнуют россиян

В новом опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) была поставлена задача определить главные проблемы, которые больше всего в данный момент волнуют россиян. Как оказалось, никаких перемен в тревогах и волнениях жителей России не произошло. Их по-прежнему больше всего беспокоят проблемы «коммуналки». Проблемы ЖКХ назвали главными 53% опрошенных россиян.

 

Первую пятерку главных проблем страны, помимо традиционной «коммуналки», по оценке опрошенных жителей России составляют также инфляция (50% респондентов), низкий уровень жизни населения (46%), коррупция и бюрократизм (по 44%). Однако ситуация в сферах жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) неизменно остается самой острой.

 

Впрочем, аналитики ВЦИОМ указывают на то, что по сравнению с началом текущего года острота этой проблемы все же несколько спала. Ведь в опросах ВЦИОМ сфера ЖКХ тогда лидировала с гораздо большим отрывом (60%). Но, возможно, объяснение такой динамики в ответах респондентов связано с тем, что летом просто проблемы ЖКХ менее заметны, чем в разгар отопительного сезона.