По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В 2013 году Сбербанк выдал тюменцам более 5 млрд. рублей ипотечных кредитов

 

Сбербанк России, который по-прежнему уверенно лидирует в рейтинге ипотечных банков, в текущем году показывает рекордные показатели по выдаче ипотеки в Тюмени. Местным отделением Сбербанка оформлено свыше 3 тыс. ипотечных кредитов. Их общий объем уже перешагнул границу в 5 млрд. рублей. Эксперты RealtyPress.ru напоминают, что именно Тюменская область сейчас является регионом с самым высоким уровнем кредитования на душу населения (более 77 тыс. рублей).

 

Оксана Федоренко, которая является начальником управления по работе с партнерами Тюменского отделения Сбербанка России, уверена: привлекательность ипотеки данной финансовой организации заключается в простоте ее оформления и в условиях, которые доступны для многих категорий населения. Причем для каждого заемщика в индивидуальном порядке можно подобрать подходящий именно для него вариант.

 

Анализ имеющихся в распоряжении RealtyPress.ru данных говорит о том, что в регионе средняя стоимость купленного по ипотеке жилья составляет 46-47 тыс. рублей за «квадрат». По ипотеке в Тюмени приобретается в среднем 53,4 квадратных метра жилья, а договор оформляется на срок более 211 месяцев.