По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Заемщики на востоке России по-прежнему остается самыми закредитованными

По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), россияне продолжают набирать кредиты, несмотря на тревожные тенденции в экономике и смутные перспективы на возврат займов. В итоге эксперты говорят о том, что общие кредитные долги россиян уже приближаются к 9 трлн. рублей. Примерно треть этой суммы составляют ипотечные и жилищные кредиты, которые россияне платят наиболее дисциплинированно.

 

Представители НБКИ определили, где в России проживают самые большие фанаты заемных средств. Оказалось, что они находятся в основном по ту сторону Уральских гор. Свердловская, Иркутская области, Башкортостан, Челябинская область и Алтайский край – это те регионы, в которых практически все население имеет договора с банками о кредитах

 

Однако самая высокая долговая нагрузка в других, «нефтяных» и «газовых», регионах – в Тюменской области, Ханты-Мансийском край и Ямало-Ненецком автомном округе, а также в Магаданском крае. Здесь задолженность на душу населения превышает 70 тыс. рублей. Меньше всего закредитованность населения в таких регионах, как Ингушетия, Дагестан и Чечня.