По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На первичном рынке недвижимости Москвы наблюдается рост предложения

Стремление застройщиков войти в новый финансовый год без проблем и завершение реализации в Москве целого ряда строительных проектов, по мнению RealtyPress.ru, не замедлило сказаться на динамике предложения новостроек в столице, а также на ценах «первички».

Так, по данным «МИЭЛЬ-Новостройки», в третьем квартале нынешнего года в прежних границах Москвы объем предложения вырос на 11,4%, а в «новой Москве» — на 8%. При этом динамика цен оказалась отрицательной.

Общее количество новостроек в столице составило 224 дома, причем в эконом-классе в третьем квартале на рынок вышел только один новый проект (всего на реализации сейчас находятся 29 объектов). Общее количество корпусов по сравнению со вторым кварталом увеличилось на 4%.

В комфорт-классе на продажу тоже вышел один новый проект (56 объектов всего) и прирост по числу корпусов составил всего 2%. При этом в бизнес-классе, считающемся ныне не самым популярным, в реализации появилось пять новых объектов (всего 90 новостроек) и рост по количеству корпусов составил 6%.

Что касается средневзвешенной цены предложения, она снизилась на 4,9% до 212,9 тыс. рублей за квадратный метр.