По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Педагогам растолковали, как получить льготный ипотечный кредит

В Мытищах состоялась специальное собрание для молодых педагогов, где чиновники и представители ипотечных структур растолковывали им, как улучшить свои жилищные условия по программе  «О поддержке отдельных категорий граждан при улучшении ими жилищных условий с использованием ипотечных кредитов на 2013-2014 годы». По оценке RealtyPress.ru, предложение для преподавателей, на первый взгляд, действительно, кажется выгодным, но воспользоваться им по-прежнему могут далеко не все.

Во время встречи с учителями начальник Управления жилищной политики Министерства строительного комплекса Московской области Михаил Винниченко напомнил, что, согласно указанной ипотечной программе, учителя, не достигшие 35 лет, имеют возможность оформить льготную ипотеку под 8,5% годовых.

Правда, чтобы получить право на субсидию, необходимо, чтобы педагог и его семья были официально признанными органами местного самоуправления нуждающимися в улучшении жилищных условий, для чего законодателями предусмотрена специальная процедура. Учитель получит субсидию, если проживает в Московской области не менее 10 лет и имеет достаточно средств на то, чтобы оплатить остаток стоимости жилья, не «покрытой» жилищной субсидией. RealtyPress.ru, полагает, что, учитывая уровень оплаты труда педагогов и тот факт, что часть из них проживает в арендованных квартирах, понятно, что накопить даже часть суммы семья из двух учителей может разве что с огромным трудом. И, тем не менее, получение субсидии из бюджета на сегодняшний день является самым реальным способом для преподавателей приобрести достойное жилье.