По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В будущем году в Югре заработает накопительная ипотека

 

В России, несмотря на активное развитие ипотечного рынка, такой продукт, как накопительная ипотека, стал продвигаться не так уж давно. Эксперты RealtyPress.ru напоминают, что одним из наиболее успешных примеров можно назвать военную ипотеку, которая внедряется именно по такому принципу – накопительно-ипотечной системы (НИС). А среди региональных программ достаточно эффективным можно считать соответствующий проект на Кубани. И вот накануне о разработке собственной накопительной ипотеки объявили в Югре.

 

Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО) относится к числу самых закредитованных, наравне с другими нефтегазовыми регионами страны. RealtyPress.ru напоминает, что на каждого жителя таких регионов, лидирующих в кредитном рейтинге, приходится по 72-77 тыс. рублей заемных средств. А средняя стоимость «квадрата» составляет более 63 тыс. рублей. 

 

При таких показателях власти Югры считают, что накопительная ипотека будет востребована жителями региона. Предполагается, что ее участники в течение 3-6 лет будут на специальном счете накапливать средства, которые пойдут на оплату первоначального взноса. Из бюджета на этот счет будет вноситься еще 50% от суммы взноса.