По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В рядах обманутых дольщиков еще остаются 80 тысяч россиян

На RealtyPress.ru уже высказывалось мнение о том, что проблема обманутых дольщиков не утратит свою социальную остроту до момента, пока последний пострадавший инвестор не получит квартиру. Уже с 1 января будущего года «включится» определенный законодательно механизм обязательного страхования средств дольщиков, привлекаемых для строительства жилья. Это позволит новым инвесторам избежать ловушки, в которой ныне остается еще 80 тыс. человек в РФ. Данная проблема остро стоит в 62 регионах страны.

По словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, в настоящее время в РФ насчитывается 847 очень проблемных объектов долевого строительства. Во время общероссийского совещания по вопросам государственного регулирования, контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и объектов недвижимости, проходившего в Сочи, народный избранник сообщил, что в 40 регионах страны уже приняты субъектовые законы, направленные на решение проблем обманутых инвесторов.

Они позволяют как определить правовой статус и наметить меры господдержки, так и сделать конкретные, обоснованные шаги, что способствует решению проблемы обманутых дольщиков.