По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Апартаменты и дома в Германии пользуются ажиотажным спросом

Вложение средств в зарубежную недвижимость является инвестиционной потребностью многих россиян. По данным RealtyPress.ru, одной из стран, где недвижимость ныне в цене, является Германия. Самым и выгодными вариантами вложения средств, по данным аналитиков, является покупка квартир нового фонда или приобретение домов.

Стоит отметить, что дома в Германии постоянно дорожают, и будут увеличиваться в цене в дальнейшем. Как отмечается в отчете Центрального Банка, одной из причин подорожания недвижимости в стране является увеличение спроса со стороны иностранных инвесторов, а также низкие процентные ставки и благоприятная экономическая ситуация.

По данным германского Центробанка, в таких крупных городах, как Берлин, Гамбург, Кельн, Мюнхен и Франкфурт, стоимость жилья увеличивается очень стремительными темпами, а значит, существенный дефицит – не за горами. За последние три года цены апартаментов и домов в стране выросли, в среднем, на 8,25%, а в крупных городах страны рост стоимости превысил 25%.

Власти страны считают, что для удовлетворения спроса надо просто строить как можно больше жилья и выводить на рынок интересные, инновационные проекты.