По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Президент подписал Закон о ежегодных проверках застройщиков

Как уже сообщалось на RealtyPress.ru, на днях Государственная дума приняла одновременно во втором и третьем чтении закон о внесении изменений в нормативные акты, связанные с защитой интересов граждан, участвующих в долевом строительстве. Этот закон уже подписан президентом.

Начиная с будущего года, проверки застройщиков, которые привлекают средства дольщиков, будут производиться раз в двенадцать месяцев. Истечение года с начала строительства или проведения предыдущего контроля, согласно закону, является одним из оснований для плановой проверки.

Чтобы закон заработал в полной мере, предусматривается внесение корректировок в закон, регулирующий вопросы защиты предпринимателей, а также юридических и физических лиц при осуществлении разных видов контроля. В поправках нуждается и закон, рассматривающий процесс участия в долевом строительстве многоквартирных домов и других объектов недвижимости.

Таким образом, застройщикам, отгуляв праздники, придется приспосабливаться к работе в изменившихся условиях. Поможет ли это защитить права инвесторов, покажет время.