По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Десятку регионов РФ с минимальными платежами по ипотеке возглавила Калмыкия

К началу нового года эксперты обычно подводят разнообразные итоги, связанные с годом минувшим. Так что вполне естественным кажется желание аналитиков RealtyPress.ru определить, в каких регионах в минувшем году можно было оформить ипотеку с наименьшими ежемесячными стандартными взносами. Как оказалось, лидирует в этом рейтинге Калмыкия.

 

На основании данных Росстата и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), имеющихся в данный момент в открытом доступе, можно рассчитать по разным регионам размер средних ежемесячных платежей. В расчет принимаются несколько параметров (например, уровень ставок по ипотеке, средняя стоимость «квадрата» и другие).

 

Как оказалось, в Калмыкии в 2013 году можно было оформить ипотеку по стандартным условиям со средним размером платежей в 9472 рубля. Любопытно, что именно в этом регирне достаточно высокие ставки по ипотеке. По оценке RealtyPress.ru, в тройку лидеров по доступности ипотеки (с учетом размера ежемесячных платежей) входят Карачаево-Черкессия – 9706 рублей и Дагестан – 11022 рубля. Подчеркнем, что речь идет об ипотеке на квартиры в новостройках.