По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

«Малогабаритки» без ремонта пользуются наибольшим спросом на рынке недвижимости

Эксперты едины во мнении о том, что ситуация на рынке жилья в наступившем году вряд ли существенно изменится, несмотря на множество внедряемых законодательных инициатив, хотя в некоторых районах жилье может существенно подорожать. Рассмотрев основные тенденции спроса на конец 2013-го, эксперты RealtyPress.ru пришли к выводу, что малогабаритные квартиры без ремонта по-прежнему привлекают наибольшее внимание. Правда, в некоторых районах неминуемо увеличатся в цене и они.

Стоит напомнить, что в минувшем году, на долю однокомнатных квартир в Московской области пришлось 47% продаж, причем доля квартир эконом-класса, реализуемых с отделкой, не превышает 17%. Правда, в сегменте комфорт-класса таких предложений в два раза больше. 

К подорожанию жилья неминуемо ведет развитие инфраструктуры. Так, после открытия метро в Выхино-Жулебино и в Люберцах стоимость квартир в этих районах увеличилась на 15-20%. В нынешнем году подземка станет доступной в Бескудниках, Котельниках, Покровском-Стрешневе, Тропареве, Ховрине, Московском и Левобережном районах – именно в них стоит ожидать скачка цен на недвижимость.